-Sport-Adapté et Handisport : *Calendrier 2015-2016 :

mardi 29 septembre 2015
par  benharbone
popularité : 11%

- Sport-Adapté et Handisport :
* Calendrier 2015-2016 :
- 22 octobre 2015 :2ème Challenge Individuel Régional D1,D2,D3 (tradipoint et tir) ;inscription par le dossier établi à cet effet pour le 14 octobre .
- 10 décembre 2015 journée à Albi
- 13 janvier 2016 journée loisir jeunes à Montauban
- 18 février 2016 journée handicap psy. àAlbi
- 24 février 2016 loisir adulte à Auradé(32)
- 16 mars 2016 loisir adulte à Montauban
- 06 avril 2016 loisir adulte et jeunes à Tarbes
- 12 avril 2016 compétition à Castres
- 16 juin 2016 ,17ème CHAD’OC Régional par équipes D1,D2,D3,à Toulouse
- sont également prévues des journées à Albi, Carmaux, Pauilhac, ainsi qu’une journée formation à Tarbes.


Les signatures des conventions dans le 09, le 31 et le 46 sont toujours attendues.
Contacts avec les CTF Sport-Adapté de la région :
*09…Julie Saïs 07 86 52 80 20….julie.sais@ffsa.asso.fr
*12…Hélène Tichet 06 08 57 92 26…helene.brassac@ffsa.asso.fr
*31…Marine Valignat 05 61 20 30 72…cdsa31@gmail.com
*32…Luc Lopez 06 88 04 31 69 …luc.lopez@ffsa.asso.fr
*46…Camille Fillol 06 50 67 96 41…cdsportadapte46@gmail.com
*65…Mathieu Assemat 06 98 76 65 00…mathieu.assemat@ffsa.asso.fr
*81…Olivier Rouquier 06 59 07 39 51…olivier.rouquier@ffsa.asso.fr
*82..Caroline Marcipont 06 30 93 90 61..caroline.marcipont@ffsa.asso.fr

*Alain Balocco DSF-FFSA,CTF-FFSB
06 72 90 25 99 balocco.alain@gmail.com
*Jean-Claude Gamet Pt Commission Régionale SA Midi-Pyrénées FFSB
Membre Comité Directeur CDSA65
06 84 05 57 77 j-c.gamet@orange.fr


Documents joints

PDF - 69.4 ko

titre partenaires

Cliquez ici


Cliquez ici


Cliquez ici


Vous êtes concernés par des soins dentaires mais les coûts en France sont exorbitants...
- dentalpaca@gmail.com



Cliquez ici

Cliquez ici

Cliquez dessus

HydroFLOW, traitement écologique et économique de l’eau sans produits chimiques
- contact@hydroflow-sud.org


Cliquez ici

Faite votre Site avec notre Partenaire




- Obtenez votre Devis Gratuitement - contact direct - peintureevasion@gmail.com




Découvrir le Sport Boules avec dailymotion
- http://www.dailymotion.com/FFSportBoules


Cliquez ici


Nouvelle Région Occitanie

Navigation

Articles de la rubrique

  • -Sport-Adapté et Handisport : *Calendrier 2015-2016 :