Réglementation Arbitrale

lundi 20 juillet 2015
popularité : 12%

Bonjour les collègues,
> Concernant la "Directive du 23-06", il me semblait évident que la phrase
- "C’EST A L’ADVERSAIRE DE JOUER" ne s’appliquait que si
> - il n’y avait pas de boules dans le jeu ou si - on jouait sur une équidistance
> Il semblerait que cette évidence ne soit pas forcément partagée !!.....
> on ne va quand même pas faire jouer une équipe qui tient s’il reste des boules à son adversaire...
> Veuillez donc trouver ci-joint une nouvelle écriture de cette directive.

> Amitiés > Bertrand.

Directive du 23-06-2015 nouvelle écriture Arbitres
Statuts de l’arbitrage

- Rappel : Réglementation Générales ffsb
- http://www.sbcrmp.fr/spip.php?article62


titre partenaires

Cliquez ici


Cliquez ici


Cliquez ici


Vous êtes concernés par des soins dentaires mais les coûts en France sont exorbitants...
- dentalpaca@gmail.com



Cliquez ici

Cliquez ici

Cliquez dessus

HydroFLOW, traitement écologique et économique de l’eau sans produits chimiques
- contact@hydroflow-sud.org


- L’abus d’alcool est dangereux pour la santé à consommer avec modération
- Horaires d’ouvertures du magasin MONTGISCARD
- Mercredi - samedi 9h30 - 12h et 15h - 19h

Cliquez ici

Personnaliser la bouteille avec le logo de votre Club ou de l’équipe
- Voir conditions avec Claude - cliquez sur l’adresse dessous
- lescavesdelautan31@yahoo.fr
- claude.zambon31@free.fr


Cliquez ici

Faite votre Site avec notre Partenaire




- Obtenez votre Devis Gratuitement - contact direct - peintureevasion@gmail.com




Découvrir le Sport Boules avec dailymotion
- http://www.dailymotion.com/FFSportBoules


Cliquez ici


Nouvelle Région Occitanie

Navigation

Articles de la rubrique

  • Réglementation Arbitrale